Top 10 Cable fibre Optique Orange – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Ultra Spec Cables

#publicité

Multimode Duplex câble Fibre optique 62.5/125 – LC vers LC 100 Meter Orange

#publicité
Ultra Spec Cables #publicité - En pvc avec fermeture cordon, ofnr jacketing. Pré-terminé avec connecteurs aux deux extrémités. Corning fibre et revêtement. 100% inspectés et testés pour la perte d'insertion.
Plus d'information #publicité
MarqueUltra Spec Cables #publicité
FabricantUltra Spec Cables #publicité
La taille2
Longueur9
Poids0.7 kg (1.54 Livres)
Largeur7
Numéro d'article812472014788
Modèle812472014788
Plus d'information #publicité

2. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique LC a LC OS1 Monomode Duplex 1 Mètre, 9/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc a lc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3. 0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard.

Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a lc est spécialement conçu pour l'ethernet, la vitesse en gigabit de l'ethernet, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.
Plus d'information #publicité
Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur. Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc a lc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3.

0mm. Il prend en charge les services de vidéo, les applications 10gbase-e 1550 nm, san, lan, le centre de données, le réseau de fibre, commercial, 10GBASE-L 1310 nm, l'éducation, les locaux, de données et des voix. Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc/lc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille0.24
Longueur8.85
Poids0.03 kg (0.06 Livres)
Largeur9.52
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DC-1M1P
ModèleBTPLCULCU-0DC-1M1P
Plus d'information #publicité

3. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, 9/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC a LC OS1 Monomode Duplex 10 Mètres

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Os1 câbles ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Beyondtech de haute qualité câble patch à fibre optique monomode 9/125 os1 fibre est spécialement conçu pour des vitesses de fast ethernet, lan, SAN, 10 gbase-l 1310 nm, les centres de données, les locaux, commercial, 1000Base-LX 1300 nm et mode de transfert asynchrone ATM Applications.

Apc cordons de raccordement sont couramment utilisés dans les applications de passif gpon, fibre et réseaux locaux.
Plus d'information #publicité
Cette fibre optique monomode a une couleur jaune pour femme avec un diamètre de 3, 00 mm. Cette fibre os1 fibre patch cord conforme aux normes tia/eiA 492 AAAA et iec60793–2-10 a1b standards et conforme aux spécifications RoHS.

Il prend en charge les vidéos, fibre channel, 10 gbase-e 1550 nm, Gigabit Ethernet, éducation, les services de voix et de données. Os1 cordons permettent pour réparer les connexions entre les panneaux et les équipements de réseau et le serveur. Ce patch à fibre optique duplex monomode os1 cordons fonctionnent à -20 à + 70 °C et avoir un rayon de courbure minimum d'installation de 5. 0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DDF-10M1P
Modèle43504
Plus d'information #publicité

4. BEYONDTECH

#publicité

50/125um OM3 10G LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique Multimode LC à SC 1M Multimodale Duplex, Cordon de brassage Fibre Optique Série Câble PureOptics, UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g.

651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb.
Plus d'information #publicité
Il prend en charge les services de vidéo, le réseau de fibre, le Gigabit Ethernet, de données et de voix. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM.

Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille10.63
Longueur9.06
Poids0.01 kg (0.02 Livres)
Largeur0.39
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-1M1P
ModèleLYSB00NFPRULY-ELECTRNCS
Plus d'information #publicité

5. BEYONDTECH

#publicité

Beyondtech PureOptics Câble multimode duplex LC vers SC 2 m 50/125 um OM3 10G LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les réseaux de 10 Go. Le câble beyondtech en fibre multimode 50/125 lc vers sc om3 de haute qualité est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, LAN, Gigabit Ethernet, fibre Channel, locaux, SAN, commerciales et assynchrones ATM.

Ce câble multimode en fibre om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a.
Plus d'information #publicité
2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS. Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à +70 °C et ont un rayon de flexion minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum de 3 cm.

Ce câble patch lc vers sc om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Il prend en charge la vidéo, éducation, centres de données, les données et les services vocaux. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm. Elles ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-2M1P
ModèleBTPLCUSCU-3DLF-2M1P
Plus d'information #publicité

6. BEYONDTECH

#publicité

Câble de raccordement Fibre Multimode Duplex – 50/125 OM3 10 Gb Aqua Couleur – Beyondtech Pureoptics Série LC vers SC 3m 9ft

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Om3 fibre cordons de raccordement fonctionnent à -20 à + 70 °C et avoir un rayon de courbure minimum d'installation de 5. 0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm. Ce câble patch à fibre optique om3 a un aqua couleur veste avec un diamètre de 3 mm.

Câbles om3 ont une bande passante de 1500 tous et une 2. 3db/km une atténuation maximale à 850 nm sources de lumière. Elles ont également une bande passante de 500 tous et une 06db/km une atténuation maximale à une longueur d'onde 1300 nm.
Plus d'information #publicité
Beyondtechõs de haute qualité permettez 50/125 om3 fibre multimode câble de raccordement est spécialement conçu pour des vitesses de Fast Ethernet, Fibre Channel, les centres de données, Gigabit Ethernet, les locaux, applications commerciales et mode de transfert asynchrone ATM.

Il prend en charge les vidéos, éducation, SAN, LAN, les services de voix et de données. Câble patch à fibre optique om3 lommf se connecte à émetteurs-récepteurs 10 GBase-SR, 10 GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10 Go. Ce câble patch à fibre optique multimode om3 conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492 aaac et iec60793–2-10 a1 a. 2 a standards et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH, INC. #publicité
Poids0.03 kg (0.06 Livres)
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-3M1P
Modèle4332704406
Plus d'information #publicité

7. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH PureOptics Câble de raccordement multimode Duplex LC vers ST 50/125um OM3 10G 30 m

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Beyondtech le câble de raccordement multimode lc vers st om3 optimisé au laser de haute qualité est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, les vitesses Gigabit Ethernet, les centres de données, les applications éducatives, les canaux de fibre, les locaux, LAN, commerciales et asynchrone en mode ATM.

Il prend en charge les services vidéo, SAN, les données et la voix. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm.
Plus d'information #publicité
Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS. Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm.

Ce câble de raccordement en fibre lc vers st om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Poids0.03 kg (0.06 Livres)
Numéro d'articleBTPLCUSTU-3DLF-30M1P
Plus d'information #publicité

8. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, 50/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique ST a ST OM3 Multimode Duplex 30 Mètres

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm. Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.

Ce câble de raccordement st vers st om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Beyondtech le câble de raccordement multimode st vers st om3 de haute qualité optimisé au laser est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, les centres de données, commerciales et asynchrone en mode ATM.
Plus d'information #publicité
Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm.

Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go. Il prend en charge les services vidéo, les locaux, SAN, les vitesses Gigabit Ethernet, les applications éducatives, LAN, les canaux de fibre, les données et la voix. Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSTUSTU-3DLF-30M1P
Plus d'information #publicité

9. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique ST a ST OM3 Multimode Duplex 10 Mètres, 50/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Il prend en charge les services vidéo, les centres de données, les canaux de fibre, les applications éducatives, les locaux, SAN, les vitesses Gigabit Ethernet, les données et la voix. Beyondtech le câble de raccordement multimode st vers st om3 de haute qualité optimisé au laser est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, LAN, commerciales et asynchrone en mode ATM.

Ce câble de raccordement st vers st om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm.
Plus d'information #publicité
Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS.

Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go. Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Poids0.02
Numéro d'articleBTPSTUSTU-3DLF-10M1P
Plus d'information #publicité

10. BEYONDTECH

#publicité

Beyondtech PureOptics Câble de brassage en fibre multimode UPC/UPC 50/125 um OM3 10 G LC vers ST 5m 16ft LC to ST

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS. Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.

Il prend en charge les services vidéo, les canaux de fibre, LAN, les données et la voix. Beyondtech le câble de raccordement multimode lc vers st om3 optimisé au laser de haute qualité est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, les vitesses Gigabit Ethernet, SAN, les centres de données, les applications éducatives, les locaux, commerciales et asynchrone en mode ATM.
Plus d'information #publicité
Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm.

Ce câble de raccordement en fibre lc vers st om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSTU-3DLF-5M1P
Plus d'information #publicité